4K HD18X 拡大拡大 350X デジタル天文望遠鏡
商品の詳細:
| 起源の場所: | 中国 |
| ブランド名: | oxiang |
| 証明: | CE, ROHS FCC |
| モデル番号: | TL580 |
| ドキュメント: | TL580-Scope.xls |
お支払配送条件:
| 最小注文数量: | 交渉可能 |
|---|---|
| 価格: | USD225 |
| パッケージの詳細: | ギフトボックス |
| 受渡し時間: | 例: 支払い後約 3 ~ 5 営業日 |
| 支払条件: | L/C、T/T、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給の能力: | 10000個/月 |
|
詳細情報 |
|||
| 倍率: | 最大350倍 | フォーカシングモード: | マニュアル |
|---|---|---|---|
| 絞り: | F4.0 | 焦点距離: | 300mm |
| デジタルズーム: | 18X | ||
| ハイライト: | 4Kデジタル天文望遠鏡,18Xズーム拡大望遠鏡,350Xデジタルナイトビジョンカメラ |
||
製品の説明
4K HD 18倍ズーム 350倍デジタル天体望遠鏡
* 5MP超星光レベルCMOSセンサー
* 倍率 350倍
* 内外デュアルスクリーン、自由に切り替え可能、7段階の明るさ調整、IPS高精細スクリーン(外部スクリーン3.0インチ、内蔵拡大10インチ内部ディスプレイ画面)
* 外側スクリーンは多角度調整可能
* 対物レンズのピント調整可能
* 4K超高精細画像解像度
* 内蔵4500mAhリチウムバッテリー、充電可能
* カメラ本体の揺れを防ぐタッチボタン
* メモリカード最大512GB対応
* 視力補正調整可能(屈折調整範囲 ±4、つまり近視/遠視400調整補正)。
![]()
| モデル | TL580 |
| ハイライト | * 5MP超星光レベルCMOSセンサー |
| * 内外デュアルスクリーンIDE、自由に切り替え可能、7段階の明るさ調整 | |
| * 外側スクリーンは多角度調整可能 | |
| * 対物レンズのピント調整可能 | |
| * 接眼レンズの屈折調整可能 | |
| * 4K超高精細画像解像度 | |
| * 内蔵4500mAhリチウムバッテリー、充電可能 | |
| * カメラ本体の揺れを防ぐタッチボタン | |
| * IP54 | |
| 主な適用シーン:バードウォッチング、星空観察、遠距離観測 | |
| 仕様 | |
| 倍率 | 最大350倍 |
| フォーカスモード | マニュアル |
| 接眼レンズ | 視力補正調整可能(屈折調整範囲 ±4、つまり近視/遠視400調整補正) |
| 絞り | F4.0 |
| 焦点距離 | 300mm |
| 主鏡口径 | 78mm |
| 限界等級 | 11等級 |
| デジタルズーム | 18倍 |
| ディスプレイ画面 | IPS高精細スクリーン(外部スクリーン3.0インチ、内蔵拡大10インチ内部ディスプレイ画面) |
| ボタン | タッチキー、アンチシェイク |
| 写真解像度 | 30MP 1.5°x1.1°、24MP 1.5°x1.1°、16MP 1.5°x1.1°、8MP 1.5°x1.1°、5MP 1.5°x1.1°、1.2MP月面観測、VGA宇宙観測 |
| 動画解像度 | 4K 1.5°X0.9°、2.7K 1.4°X0.9°、FHD 1.3°X0.8°、1080P 1.5°X1.1°、HD 1.5°X0.9°、HD 60FPS 1.5°X0.9°、HD月面観測、VGA宇宙観測 |
| 分割選択 | 分割1、分割2、分割3 |
| 連続 | 3/5/10枚 |
| 自動 | 3/5/10秒 |
| メモリ | TFカード(最大512GB対応。Class 10以上推奨) |
| 自動電源オフ | 1/3/5/10分/オフ |
| 電源 | 内蔵4500mAhリチウムバッテリー、充電可能 |
| USBポート | TYPE-C |
| 言語 | 多言語 |
| 内蔵マイク | はい |
| 内蔵スピーカー | はい |
| 動作温度 | -20℃~+50℃ |
| 保管温度 | -30℃~+60℃ |
| サイズと重量 | 約371*92*135mm / 960g |
| 付属品 | USBケーブル、マニュアル、外部スクリーンサンシェード、三脚(オプション) |
![]()
![]()
この製品の詳細を知りたい





